В мире Реборна существует 7 типов пламени: Небо, Солнце, Облако, Туман, Дождь, Ураган и Гроза. Всем кто так или иначе входит в мафию присваивается свой тип пламени в зависимости от его свойств и качеств.

Небо (Cielo) - Гармония
Небо - это основа всех основ, так как именно оно вбирает в себя все остальные пламя посмертной воли. Так же не стоит забывать, что это одно из самых редчайших типов пламени и почти не встречается. Основная характеристика этого пламени - гармония. По обычаю этим пламенем наделены боссы семей.  Так же это пламя разделяется на несколько типов: мягкое и жесткое.
Мягкое: предназначено в основном для полета и зависания в воздухе, так как имеет рассеивающий эффект. Его так же использует Тсуна для своего Х-Баннера. Пламя имеет бледно-оранжевое ядро и желто-голубоватые языки.
Жесткое: используется для больших скоростных рывков и нападения. Пламя довольно темное, можно сказать красновато-оранжевого оттенка.
Так же существует и третий тип - Пламя Ярости. Такое пламя получается при слияние атрибута Неба с атрибутом Урагана. Единственные носители пламени: босс Варии - Занзас и второй босс Вонголы - Рикардо.

Солнце (Sole) - Восстановление
Солнце - атрибут восстановления и активации. Хранитель Солнца должен светить ярче Солнца, затмевая его, уничтожая своей физической силой любые помехи, вставшие на пути семьи. Так же хранитель этого пламени способен к довольно быстрой регенерации и восстановлению других членов своей семьи. Пламя этого атрибута - бледновато-желтое.

Облако (Novole) - Умножение
Главной характеристикой пламени такого типа является умножение и увеличение. При достаточной площади боевого поля хранитель кольца способен на многое. Все что так или иначе можно увеличить или умножить может пригодиться для боя. Но все же в основном хранители этого пламени предпочитают держаться обособленно от семьи, но все же при необходимости вставая на её сторону и защищая от врага. Цвет пламени Облака - бледно-фиолетовый. Пламя довольно нестабильно.

Туман (Nebbia) - Создание
Главной характеристикой данного вида пламени является создание, что делает его наиболее оптимальным для иллюзионистов всех мастей. С помощью своих иллюзий хранитель кольца способен обмануть, дезориентировать врага, и даже свести его с ума. Качественность или правдоподобность иллюзий зависит лишь от умений самого иллюзиониста. Не смотря на то, что иллюзии не являются настоящими, стоит лишь человеку поверить в них, и можно считать что он мертв. В то же время таким способом Рокудо Мукуро поддерживал жизнь Хроме, воссоздавая её органы с помощью своих иллюзий А класса.
Цвет такого пламени - фиолетовый.

Дождь (Pioggia) - Спокойствие
Главная характеристика пламени Дождя - спокойствие и умиротворение. Пламя может быть использовано для того чтобы обездвижить противника, привести к утере его сил, но может быть использовано и в качестве боевого атрибута. Такими примерами могут служить атаки Ямамото в большинстве которых он использует именно воду. Обязанность хранителя этого пламени - смывать все препятствия на пути семьи. Цвет этого пламени - ярко-голубой.

Ураган (Tempesta) - Разрушение
Особенностью пламени Урагана является именно разрушение, оно крушит на своем пути все, что так или иначе мешает спокойствию семьи и босса. Пламя Урагана можно назвать наисильнейшим после пламени Неба. Цвет такого пламени - ярко-красный, более бледный к центру и более глубокий по краям.

Гроза (Fulmine) - Кристаллизация
Главной характеристикой этого типа пламени является кристаллизация. Данное пламя по своему строению больше напоминает разряды молний собранные воедино. Хранители данного пламени обычно мало восприимчивы к электричеству или же их тело является своеобразным проводником, способным выдерживать высокие разряды. Цвет пламени - ярко-зеленый.