В мире мафии всем приходится так или иначе использовать оружие, без него практически нельзя выжить.
Мафия у всех нас ассоциируется с пистолетами, но мир Реборна пошел дальше, расширив ассортимент предлагаемого оружия. Вспомните Мукуро с его трезубцем, Гокудеру с его гранатами или Скуало с мечом.Вы можете выбрать что угодно и мы не в праве вас в чем-то ограничивать, стоит лишь помнить некоторые моменты.
Для того чтобы вам было легче выбрать оружие стоит помнить что оружие делится на огнестрельное и холодное.
Холодное оружие можно выбирать абсолютно любое, так как оно достаточно немного весит вне зависимости от габаритов персонажа. Холодное оружие так же может быть метательного типа, его не стоит путать с огнестрельным - это лук, арбалет, рогатка, праща.  Но давайте не будем забывать, что небольшая, хрупкая девушка все же не может с ловкостью орудовать булавой. Так же холодное оружие может подразделяться по типу действия:
По принципу действия:
- рубящее (мечи, сабли);
- колющее (пика, шпага, кортик, стилет);
- колюще-рубящее (ятаган, палаш);
- колюще-режущее (кинжал, нож, штык);
- ударно-раздробляющее (дубинка, кистень, кастет, палица);
- метательное (копье, дротик, сюрикэн);
- комбинированного действия.

С огнестрельным же оружием дело обстоит немного иначе. Как вы понимаете огнестрельное оружие может быть разных габаритов. Пистолеты, винтовки имеют небольшой габарит и могут подойти абсолютно любому персонажу, но если в качестве оружия вы выбираете пулемет, то и ваш персонаж должен быть довольно внушительных размеров, ибо удержать его сможет далеко не каждый. Так же не стоит забывать о отдаче, которая может идти от оружия.